Жизнь без табака: акция «Время бросить курить!»

Новости медицины
22 Мая 2018

Жизнь без табака: акция «Время бросить курить!»

Жизнь без табака: акция «Время бросить курить!»


В четверг, 31 мая 2018 года, на ВДНХ состоится акция «Время бросить курить!», приуроченная ко Всемирному дню без табака.

В рамках мероприятия, организованного Департаментом здравоохранения города Москвы и АО «ВДНХ», каждый желающий сможет получить индивидуальную консультацию психиатра-нарколога, пройти скрининг-диагностику содержания углекислого газа в организме с наглядной демонстрацией последствий пагубного привыкания, а также узнать об эффективных способах отказа от курения и злоупотребления психоактивными веществами.

В поддержку акции планируется проведение флешмоба «Мой выбор — моя жизнь!», всем участникам которого будут вручены памятные сувениры с символикой мероприятия.

Сегодня курение является одной из самых распространенных вредных привычек в обществе. Табачный дым оказывает крайне негативное воздействие на здоровье людей и, как следствие, может привести к развитию различного рода заболеваний. Врачи рекомендуют не просто задуматься об отрицательном влиянии курения на организм, но и начать предпринимать реальные действия по борьбе с этой проблемой.

Приглашаем вас принять участие в акции «Время бросить курить!». Мы за здоровый образ жизни!

МЕСТО: ВДНХ, открытая площадка возле въезда «Север-3».
ВРЕМЯ: 31 мая с 10:00 до 16:00.
СТОИМОСТЬ: бесплатно.
ОРГАНИЗАТОРЫ: Департамент здравоохранения города Москвы, АО «ВДНХ».



Возврат к списку

Поделиться: